Tim Hortons
Malheureusement, cet article est en rupture de stock temporaire dans votre magasin et dans les magasins à proximité.
Inscrivez-vous pour recevoir une notification lorsque cet article sera de nouveau en stock.Offrez-vous le confort de votre thé infusé Tim Hortons préféré à la maison avec ces dosettes K-Cup MD de Keurig. Insérez une capsule dans votre machine Keurig et profitez d'un mélange harmonieux de thé orange Pekoe et de thé noir coupé à n'importe quel moment de la journée. Capsules offrant le goût familier du thé infusé de Tim Hortons directement dans votre propre cuisine. En quelques instants, vous pouvez commencer à déguster votre thé préféré sans jamais quitter la maison.
Mélange classique de thé orange Pekoe et de thé noir coupé
Paquet de 30 dosettes K-CupMD
Compatible avec toutes les cafetières à capsules K-Cup Keurig
Dosettes recyclables dans certaines régions
126 g
| Part Number | 6320912574 |
|---|---|
| Caféiné/décaféiné | Caféiné |
| Caféiné/décaféiné | Caféiné |
| Certifications | Aucune certification |
| Certifications | Aucune certification |
| Durée de conservation (mois) | 18 mon |
| Durée de conservation (mois) | 18 mon |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Forme | Paquets |
| Forme | Paquets |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 18,49 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 18,49 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 7,28 po |
| Hauteur du paquet (po) | 7,28 po |
| Largeur du paquet (cm) | 19,20 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 19,20 cm |
| Largeur du paquet (po) | 7,56 po |
| Largeur du paquet (po) | 7,56 po |
| Nombre de pièces | 4 |
| Nombre de pièces | 4 |
| Poids du paquet (kg) | 1,26 kg |
| Poids du paquet (kg) | 1,26 kg |
| Poids du paquet (lb) | 2,78 lb |
| Poids du paquet (lb) | 2,78 lb |
| Poids net (g) | 126,00 g |
| Poids net (g) | 126,00 g |
| Profondeur du paquet (cm) | 9,80 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 9,80 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 3,86 po |
| Profondeur du paquet (po) | 3,86 po |
| Réfrigération/longue conservation | Stabilisateur de tablette |
| Réfrigération/longue conservation | Stabilisateur de tablette |
| Saveur | Non aromatisé |
| Saveur | Non aromatisé |
| Type d'emballage | Dosettes K-Cup |
| Type d'emballage | Dosettes K-Cup |
| Type de boisson | Thé |
| Type de boisson | Thé |
| Type de café | Dosettes K-Cup |
| Type de café | Dosettes K-Cup |
Affiché initialement sur canadiantire.ca
Affiché initialement sur canadiantire.ca
Affiché initialement sur canadiantire.ca
Affiché initialement sur canadiantire.ca
Affiché initialement sur canadiantire.ca
Affiché initialement sur canadiantire.ca
Affiché initialement sur canadiantire.ca
Affiché initialement sur canadiantire.ca
